Когда я начинаю скучать по ушедшему лету, за теплыми деньками, вылазками и пикниками, то сразу стараюсь приготовить что-то такое, что может мне об этом напомнить. И этот рецепт, один из тех, который мне помогает прикоснуться к яркому солнечному летнему дню.
У нас в городе сегодня минусовая температура, холодно и грустно. Поэтому я решила порадовать себя и свою семью летними шашлыками из шампиньонов. Мы с семьей практически все лето ездили отдыхать на природу и наслаждались вкусной едой приготовленной на углях. Но так как я живу в высотном доме, то у меня, конечно, нет возможности приготовить шашлык на мангал. Однако духовой шкаф, является прекрасной его альтернативой.
И как вы могли догадаться, сегодня пойдет речь о грибных шашлычках на шпажках. Грибочки можно выложить и на противень, но чтобы было большее ощущение летнего времени, я нанизала их на шпажку. Но если у вас их нет, то все таки воспользуйтесь противнем. Думаю, будет тоже очень вкусно.